Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

«Может ли учитель школы оформить ИП, не связанное  с педагогической деятельностью?».

Статьёй 48 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон) установлены обязанности и ответственность педагогических работников.Так  согласно ч. 2 ст. 48 Закона педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.Иные ограничения действующим законодательством не предусмотрены.Таким образом, учитель школы вправе оформить ИП не связанное с педагогической деятельностью.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@tk-telecom.ru

apparatkinel@tk-telecom.ru

Яндекс.Метрика