Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

 

Вопрос: работаю в госструктуре. Мои действия в случае получения подарка?

Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ                        «О противодействии коррупции» установлено, что Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации, руководители федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации уведомляют Администрацию Президента Российской Федерации обо всех случаях получения подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками                     и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, за исключением получения канцелярских принадлежностей, предоставленных указанным лицам при проведении протокольных мероприятий, других официальных мероприятий, во время служебных командировок, цветов, а также ценных подарков, врученных им в качестве поощрения (награды).

Указанные лица, получившие подарок, должны сдать его не позднее трех рабочих дней со дня получения подарка. В случае если подарок получен во время служебной командировки, он подлежит сдаче не позднее трех рабочих дней со дня возвращения лица, получившего подарок, из служебной командировки.

В случае невозможности сдать подарок в указанные сроки, по причине, не зависящей от лица, получившего подарок, сдача осуществляется не позднее следующего дня после ее устранения.

Кроме того, полученные подарки подлежат сдаче по акту приема-передачи.

Уведомление о получении подарка, в котором указывается, что подарок сдан в соответствующее уполномоченное подразделение, представляется в Управление Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

Лицо, сдавшее подарок, может его выкупить, подав заявление о выкупе подарка в Управление Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции не позднее двух месяцев со дня сдачи подарка. Заявление может быть подано одновременно с уведомлением о получении подарка. 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика