Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Кинельской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории городского округа Кинель Самарской области.

         Установлено, что 22.08.2019 в 10 часов 00 минут на 23 км автодороги «Обводная г. Самара» водитель П. 1975 года рождения, управляя автобусом Хендай, осуществлял перевозку пассажиров по маршруту № 104к, с неисправным техническим средством контроля (тахографом), обеспечивающим непрерывную регистрацию информации о режиме труда и отдыха водителя.

Однако, согласно путевому листу транспортного средства от 22.08.2019 Общества с ограниченной ответственностью  автобус Хендай технически исправен, о чем свидетельствует печать и подпись контролера организации, выпустившего данное транспортное средство на маршрут № 104к.

         В нарушение требований приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 13.02.2013 № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства», в работе технического средства автобуса - тахографа, основной целью установки, которого является контроль за движением транспортного средства, а также за работой водителей на транспортном средстве с целью обеспечения безопасности граждан, допущены неисправности с которыми автобус выпущен на линию.

         По результатам проведенной проверки в отношении контролера технического состояния Общества  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 2  ст. 11.23 КоАП РФ.

         Дело об административном правонарушении рассмотрено ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» и правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7000 рублей.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика