Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

 

Изменение сроков подачи сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

 

 

Указом Президента Российской Федерации от 17 апреля 2020 года продлен срок предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 до 01.08.2020 включительно.

Минтрудом подготовлен перечень нормативных правовых актов Президента РФ, предусматривающих категории лиц, на которых распространяются соответствующие требования.

При этом отмечено, что издание каких-либо ведомственных нормативных актов (например, локальных актов организаций), касающихся изменения срока представления сведений за отчетный 2019 год, не требуется.

При этом, сведения за отчетный 2019 год должны быть размещены на официальных сайтах в сети «Интернет» не позднее 20.08.2020 г., а уточненные сведения - не позднее 21.09.2020 г.

Кроме того, органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления необходимо продлить сроки представления сведений за отчетный 2019 год лицами, замещающими государственные должности субъектов РФ, муниципальные должности, а также государственными гражданскими служащими субъектов РФ, муниципальными служащими, руководителями государственных учреждений субъектов РФ и муниципальных учреждений.

 

 

С марта 2020 года сотрудникам транспортной безопасности разрешено использовать в своей работе отечественные электрошоковые устройства и искровые разрядники.

 

 

Со 2 марта 2020 года вступили изменения Федеральный закон от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», позволяющие подразделениям транспортной безопасности использовать в своей работе отечественные электрошоковые устройства и искровые разрядники.

Вышеперечисленные средства могут быть использованы сотрудниками для отражения нападения на объекты транспортной инфраструктуры и транспортные средства; на работников подразделений транспортной безопасности или лиц, находящихся на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах; в целях пресечения сопротивления со стороны нарушителя или задержания лиц, застигнутых при совершении преступления или административного правонарушения.

Руководители подразделений транспортной безопасности обязаны незамедлительно уведомить орган внутренних дел и прокурора о каждом случае ранения или смерти в результате применения электрошоковых устройств и искровых разрядников.

Категорически запрещается применение электрошоковых устройств и искровых разрядников в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних. Исключение составляют случаи, если указанные лица оказывают вооруженное сопротивление работникам подразделений транспортной безопасности, совершают нападение, угрожающее их жизни или здоровью либо лицам, находящимся на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах.

Установлены дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих детей

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь 2020 года установлена ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Данная выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля 2020 года, в том числе, если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета, при этом не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября 2020 года и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права.

Для получения средств необходимо подать заявление в личном кабинете на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru.

 Дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно – Пенсионный фонд РФ самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости.

Заявление также принимается в территориальных управлениях и клиентских службах Пенсионного фонда РФ.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика