Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Я хочу стать индивидуальным предпринимателем и открыть свой фитнес – центр. Должен ли я предоставлять в регистрирующий орган справку о судимости?

         Постановлением Правительства РФ от 16.04.2011 № 285 утвержден перечень видов предпринимательской деятельности, при осуществлении которых, лицо, при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя должно предоставлять в Федеральную налоговую службу Российской Федерации с правку о наличии или отсутствии судимости.

          К таким видам деятельности относятся деятельность больничных организаций, деятельность в сфере образования, в области спорта и отдыха, образование в области культуры и иные виды деятельность в соответствии с данным перечнем.

         Кроме того, Постановлением Правительства РФ от 18.09.2018 № 1103 в перечень таких видов деятельности был расширен, и в него была включена, в том числе деятельность фитнес – центров.

         Таким образом, при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя для осуществления деятельности фитнес – центра Вам необходимо предоставить в налоговый орган справку о судимости.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика