Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

В Кинельском районном суде состоялось рассмотрение уголовного дела по обвинению гражданина Т. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Так, в ходе предварительного следствия было установлено, что 30.06.2019 гражданин Т., примерно в  06 ч. 00 мин., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на лестничной площадке между 2 и 3 этажами в подъезде № 5 дома № 46 по ул. Украинская г. Кинель Самарской области, в результате ссоры с гражданином М. и внезапно возникших неприязненных отношений к последнему, имея умысел на причинение вреда здоровью гражданину М., подошел к последнему и применяя к нему физическую силу, умышленно нанес не менее трех ударов кулаком в область лица гражданина М. и не менее трех ударов ногами в область грудной клетки последнего.

В результате противоправных действий гражданина Т., гражданину М., в соответствии с заключением эксперта причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного следствия гражданин Т. подтвердил, что действительно 30.06.2019, в результате ссоры и внезапно возникших неприязненных отношений нанес телесные повреждения гражданину М. Вину в совершении преступления гражданин Т. признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В ходе судебных прений государственный обвинитель, помощник Кинельского межрайонного прокурора Хайров М.Ф. просил назначить наказание гражданину Т., за совершенное преступление, в виде условного осуждения сроком 3 года, с испытательным сроком 3 года, с возложением дополнительной обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за условно осужденными, а также периодически проходить в нем регистрацию.

12 декабря 2019 года Кинельским районным судом был постановлен и провозглашен приговор в отношении гражданина Т.

Суд признал гражданина Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно сроком 2 года, с испытательным сроком 3 года, с возложением дополнительной обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за условно осужденными, а также периодически проходить в нем регистрацию.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика