Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

«Дом, в котором я живу, признан аварийным и подлежащим сносу и включен в региональную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Квартира у меня в собственности. Администрация предложила мне несколько вариантов квартир для переселения, но они меня совсем не устраивают. Могу ли я от них отказаться и потребовать денежную компенсацию?»

 

Да, можете, разъясняет исполняющий обязанности начальника управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Самарской области Татьяна Золина. 

С учетом положений статей 7 и 8 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации Вам принадлежит право выбора - предоставление взамен изымаемого жилого помещения другого жилого помещения, либо выкуп жилого помещения.

В размер возмещения включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом Вашей доли в праве общей собственности, а также все убытки, причиненные изъятием (переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение).

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика