Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Пресс – релиз № 1

 

Куйбышевская транспортная прокуратура провела проверку по обращению девушки – сироты, обратившейся в прокуратуру с заявлением об отказе ей в трудоустройстве со стороны Самарской  дистанции пути – структурного подразделения Куйбышевской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» (далее – Самарская дистанция пути) в рамках исполнения обязательств по договору о целевом обучении.

В ходе проведенной проверки установлено, что девушка в начале июля 2019 года, после окончания ВУЗа обратилась с целью трудоустройства в Самарскую дистанцию пути, однако, необоснованно получила отказ.

После чего она на протяжении полугода пыталась трудоустроиться, но сотрудники Самарской дистанции пути не принимали ее на работу, ссылаясь на то, что свободных рабочих мест нет, а потом и вовсе уведомили, что прием сотрудников в организацию ограничен.

Из-за возложенных обязательств в рамках договора о целевом обучении молодая девушка не могла устроиться и на другое место работы, что отрицательно сказывалось на ее материальном положении, а также учитывая тот факт, что являлась сиротой, могла рассчитывать только на собственные силы.

С целью восстановления прав жительница г. Самары обратилась в Куйбышевскую транспортную прокуратуру.

В ходе рассмотрения обращения факт незаконного отказа в трудоустройстве со стороны Самарской дистанции пути нашел свое подтверждение.

По результатам рассмотрения обращения в адрес руководства Куйбышевской дирекции инфраструктуры Куйбышевским транспортным прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на личном  контроле Куйбышевского транспортного прокурора.

Куйбышевская транспортная прокуратура держит на особом контроле обращения граждан, с целью восстановления нарушенных прав и свобод человека и гражданина.

 

Сообщил помощник Куйбышевского транспортного прокурора
Кулик Кристина

 

Куйбышевская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со сходом с рельс трех вагонов на станции Новоотрадная.

Установлено, что сегодня, 25 марта, примерно в 11 часов по местному времени при выполнении маневровых работ тепловозом (приписки локомотивного эксплуатационного депо станции Кинель) на 15 вытяжном пути станции Новоотрадная Самарской области произошел сход одного полувагона с ломом черных металлов и 2 цистерн с опасным грузом фосфикатором (парфюмированная кислота).

Как показала проверка, предварительной причиной произошедшего явилась раскантовка рельс.

В результате никто не пострадал, опрокидывания вагонов не произошло и задержек поездов не последовало.

Сошедшие с  рельс полувагон и цистерны подняты, разлива опасных грузов не произошло.

По результатам проверки будет решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования.

Сообщил помощник Куйбышевского транспортного прокурора
Юлия Макова

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика