Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

В надзорный орган обратился отец троих детей, который поинтересовался, есть ли какие-то компенсации на перелеты для таких семей, как у него.

- На отдых наша семья затрачивает значительные средства, в частности, на авиабилеты, — пояснил он.

- Да, такие льготы действительно есть, — ответил ему прокурор Комсомольского района Тольятти Владимир Исаев.

В соответствии с постановлением правительства РФ от 14.07.2021 № 1176 “Об утверждении Правил предоставления в 2021 году субсидий из федерального бюджета организациям на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на осуществление семейных поездок пассажиров воздушным транспортом в целях повышения конкурентоспособности внутреннего туристического продукта” определен порядок предоставления в 2021 году субсидий организациям на компенсацию потерь в доходах из-за установления льгот по тарифам на семейные поездки воздушным транспортом.

Семьи с ребенком (детьми) не старше 18 лет могут купить авиабилеты по сниженным ценам при соблюдении определенных условий.

В частности, для этого необходимо: совместное приобретение билетов в салоне экономкласса одновременно на ребенка до 18 лет и на взрослого, который его сопровождает; билеты приобретаются на перевозки по установленным маршрутам, а также в обратном направлении.

Согласно постановлению правительства России, цена билета со скидкой составит от 4,6 тыс. до 10,9 тыс. рублей в зависимости от направления. Список направлений опубликован ЗДЕСЬ.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика