Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Комментирует начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Самарской области Алексей Волков.

 

Что произошло.

Действительно, указом Президента Российской Федерации от 18.07.2022
№ 472 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и Федеральный закон «О противодействии коррупции» в форму справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, ежегодно представляемой должностными лицами своему работодателю, внесены следующие изменения, которые вступают в силу с 1 июля 2023 года.

Как будет:

В разделе 4 справки о доходах необходимо будет указывать суммы денежных средств, поступивших на все счета, открытые в банках и иных кредитных организациях, за отчетный период, в случае если общая сумма таких денежных средств превышает общий доход лица, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за отчетный период и предшествующие два года.

Что надо сделать.

В этом случае к справке о доходах необходимо будет приложить выписки о движении денежных средств по счетам за отчетный период.

 

 

03.10.2022

Вид законодательства: Противодействие коррупции.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика