Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

 

Кинельской межрайонной прокуратурой 30.10.2018 проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства и законодательства о противодействии экстремизму в деятельности ОВМ МО МВД России «Кинельский».

В ходе проверки установлено, что в 2018 году к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ привлекались 40 иностранных граждан.

Данные иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа с контролируемым административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Вместе с тем, несмотря на значительный период времени с момента привлечения к административной ответственности контроль за исполнением возложенных судами обязанностей иностранными гражданами фактически не осуществляется, местонахождения данных лиц не установлено, необходимые меры, в том числе административного характера, направленные на выдворение за пределы Российской Федерации, не приняты.

По результатам проверки в адрес начальника МО МВД России «Кинельский» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

 

 

 

Заместитель Кинельского

межрайонного прокурора

 

советник юстиции                                                                                    А.В. Коробов

 

                         

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика