Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

  • Кинельской межрайонной прокуратурой признано законным постановление следственного отдела по г. Кинель СУ СК РФ по Самарской области  о возбуждении уголовного дела  от 04.06.2019 по признакам преступления, предусмотренного ч. 3          ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное действие (бездействие)).

            По версии следствия декан Самарского государственного аграрного университета 29.05.2019 находясь в помещении университета, через посредника потребовал от студента  денежные средства в сумме 21 000 рублей за проставление зачетов и экзаменов за второй семестр первого курса без фактической их сдачи.

            На следующий день посредник находясь в отделе полиции перевел на банковскую карту указанную подозреваемым денежные средства сумме 21 000 рублей, а 01.06.2019 по договоренности в здании университета получил зачетную книжку студента в который были проставлены зачеты и экзамены.

            Совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ наказывается вплоть до лишения свободы сроком до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

            Ход и результаты расследования находятся на контроле в межрайонной прокуратуре.


Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика