Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Кинельской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Самарской области «Кинельская ЦБГ и Р».

В ходе проверки установлено, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» 13.08.2019 в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок (http://zakupki.gov.ru) размещено извещение о проведении электронного аукциона на проведение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, предусматривающих проектную документацию, утвержденную в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности на выполнение работ по капитальному ремонту здания детской поликлиники в рамках реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь населению для нужд ГБУЗ СО «Кинельская ЦБГиР» на 2019 год.

Начальная (максимальная) цена контракта составила - 2 906 900 руб. Электронный аукцион проведен на электронной торговой площадке - национальная электронная площадка (http://www.etp-ets.ru).

Дата проведения электронного аукциона 22.08.2019. В результате рассмотрения вторых частей заявок победителем электронного аукциона признано - ООО «ОРИГИНАЛ». Между ГБУЗ СО «Кинельская ЦБГиР» и ООО «ОРИГИНАЛ» 09.09.2019 заключен муниципальный контракт сроком действия до 31.12.2019.

При изучении реестровой записи контракта в единой информационной системе в сфере закупок, установлено нарушение в части размещения сведений об оплате результатов исполнения контрактов.

Платежное поручение, свидетельствующее об оплате услуг по вышеуказанному контракту размещено в единой информационной системе в сфере закупок - 22.01.2020, тогда как вышеуказанная информация подлежала размещению в ЕИС в срок до 10.12.2019 (включительно)

По результатам проведенной проверки в отношении должностного лица – бухгалтера по учету нефинансовых активов ГБУЗ СО «Кинельская ЦБГ и Р» Саморуковой Любови Николаевны вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренного ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Федеральную антимонопольную службу Самарской области, кроме того, в адрес ГБУЗ СО «Кинельская ЦБГ и Р» внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Кинельский межрайонный прокурор старший советник юстиции                                                                                 В.А. Гордеев

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика