Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

 

Ответ: Требования к антитеррористической защищенности образовательных организаций, предусмотрены Постановлением Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» (Далее – Постановление Правительства № 1006).

 

В соответствии с Постановлением Правительства № 1006 устанавливаются обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические, правовые и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации.

В целях установления дифференцированных требований к обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) с учетом возможных последствий совершения террористического акта проводится категорирование объектов (территорий).

По результатам категорирования объекту присваивается определённая категория опасности.

На основании требований, закрепленных в Постановлении Правительства                № 1006, для каждой категории опасности предусмотрены мероприятия по обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий).

 

Кинельский межрайонный прокурор

советник юстиции                                                                                                        Ю.Д. Сергеев

 

Исп. Лепшина А.С.

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика