Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Кинельской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму.

Установлено, что житель г.о. Кинель гр. А., 2001 года рождения в телекоммуникационной сети Интернет на сайте социальной сети «ВКонтакте» создал и администрировал страницу, на которой выявлены размешенные видеозаписи, признанные экстремистскими и внесенные в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации.

На момент проведения осмотра его страницы у гр. А. имелось 68 подписчиков, которые в открытом доступе получали информацию об изменениях страницы и знакомились с выложенными материалами.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», на территории Российской Федерации, запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

По результатам проведенной проверки в отношении жителя г. Кинель гр. А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 20.29 КоАП РФ.

Дело об административном правонарушении рассмотрено Кинельским районным судом и правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика