Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Кинельской межрайонной прокуратурой проверена законность возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Г., уроженца Казахской ССР, гражданина РФ, который подозревается в том, что 01.08.2020 находясь в квартире, принадлежащей гражданке П., в результате ссоры с последней, умышленно нанес ей несколько ударов руками и ногами по телу, в область головы, грудной клетки и живота. Далее Г. прекратил свои противоправные действия. 02.08.2020 Г., продолжая свой преступный умысел на причинение тяжкого вреда здоровью П., находясь в той же квартире, в результате ссоры с последней умышленно нанес не менее 20 ударов руками и ногами по голове и туловищу П.

В результате противоправных действий Г. потерпевшей П., согласно медицинских документов, причинены телесные повреждения в виде: закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибов мягких тканей головы, множественных ушибов грудной клетки, живота, конечностей, закрытой травмы живота, разрыва брыжейки подвздошной кишки, родов IV преждевременных оперативных в 29-30 недель с мертвым плодом, преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты, внутрибрюшного кровотечения.

Постановление следственного отдела МО МВД России «Кинельский» о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 111    ч. 1 УК РФ, в отношении Г. по факту умышленного причинения телесных повреждений П. прокуратурой признано законным и обоснованным.

Прокуратурой инициировано задержание Г., вследствие чего 05.08.2020 года в 19 часов 30 минут он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

07.08.2020 следователь СО МО МВД России «Кинельский» ходатайствовал перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении задержанного.

Прокуратурой поддержано ходатайство следователя о необходимости избрания в отношении Г. меры пресечения в виде заключения под стражей, поскольку он подозревается в совершении тяжкого преступления; имеются основания полагать, что находясь на свободе, в целях избежания уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления, может оказать давление на потерпевшую; кроме того, он не имеет регистрации на территории Самарской области, в связи с чем, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, либо иным способом воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу и продолжит заниматься преступной деятельностью, учитывая интересы расследования предполагаемых нарушений, защиты интересов общества и потерпевшей.

С учетом мнения прокуратуры, 07.08.2020 Кинельским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть до 05.10.2020.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика