Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Кинельская межрайонная прокуратура Самарской области разъясняет:                  

Хочу приобрести квартиру в строящемся многоквартирном доме, где я могу узнать информацию, имеется ли у застройщика разрешение на строительство?

Комментирует ситуацию заместитель Кинельского межрайонного прокурора Александр Коробов.

В соответствии со ст. 23.3 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» с целью информирования дольщиков и иных граждан, в том числе о строящихся объектах долевого строительства и наличия у застройщиков необходимой документации создана Единая информационная система жилищного строительства обеспечивающих сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном строительстве.

            Информация, содержащаяся в системе, размещается на сайте наш.дом.рф в сети «Интернет» и является открытой и общедоступной.

            Таким образом, на указном сайте Вы можете найти всю необходимую информацию об объекте долевого строительства и имеющейся у застройщика документации.

 

 

Заместитель Кинельского

межрайонного прокурора

 

советник юстиции                                                                                                          А.В. Коробов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика