Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Вопрос: мне было отказано в ежемесячной выплате на ребенка от 3х до 7 лет.
Дохода у меня нет, по отказу они пояснили что это из-за продажи и приобретения  другого жилья, но оно было куплено на мат. капитал и средства моих родителей. На каком основании они отказали?
Ответ: Постановлением Правительства Самарской области от 30.04.2020 № 304 утвержден Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно и внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области (далее Порядок). Согласно п. 1.3 Порядка ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Самарской области на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее - величина прожиточного минимума для детей), если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Самарской области на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее - величина прожиточного минимума на душу населения); 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величины прожиточного минимума на душу населения; 100 процентов величины прожиточного минимума для детей, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величины прожиточного минимума на душу населения.
Пунктами 2.1 и 2.2 Порядка установлено, что при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются виды доходов семьи, полученные в денежной форме: доходы от реализации и сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Таким образом, при назначении данного пособия учитываются доходы от реализации имущества без учета приобретения на вырученные денежные средства другого недвижимого имущества.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика