Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Правительство утвердило новые правила ввоза лекарств в Россию. Они вступают в силу с 1 сентября, не распространяются на ввоз наркотических средств и психотропных веществ. С этой даты действующий порядок утратит силу.

Чтобы ввезти препараты, участникам фармацевтического рынка нужно получить в Минздраве заключение. Для этого они подают через Госуслуги заявление и пакет электронных документов, в т.ч. проект заключения. Сейчас такой возможности нет.

Заключение или отказ в его выдаче Минздрав направит заявителю в личный кабинет в течение 5 рабочих дней с даты поступления заявления. Если тот получит отказ, то документы можно передать повторно, устранив недостатки. Заключение оформят бесплатно.

В целях получения разрешения на ввоз препарата для лечения конкретного пациента нельзя представлять протоколы врачебной комиссии или консилиума, по которым уже ввозили лекарство. Исключение - протоколы, в которых лекарства назначены для длительной терапии или пожизненно (Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 853).

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика