Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

  • Приговором Кинельского районного суда гражданин О. признан виновным в совершении преступления предусмотренного  ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

   Установлено, что в декабре 2018 года в кухни квартиры в г. Кинель в ходе распития спиртного между осужденным и его знакомым произошла ссора, в ходе которой потерпевший ударил по голове и ушел в комнату.

  После этого  у О. возник умысел на убийство потерпевшего.

  Для этого он взял с кухни  нож и проследовал в комнату, где находился потерпевший и нанес ему не менее 4 ударов указанным ножом в спину, то есть в место расположение жизненно важных органов, и не менее 1 удара  по правой руке.

  Однако довести свой умысел, направленный на убийство он не смог, так как потерпевший оказал ему сопротивление и выбежал из квартиры, где ему была оказана своевременная медицинская помощь.

  Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя, противоправного поведения потерпевшего, личности подсудимого ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  В настоящее время приговор в законную силу не вступил.


Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика