Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

  • Кинельской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения земельного законодательства, законодательства о муниципальной собственности, противодействии коррупции комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Кинельский.

   В ходе проверки выявлены нарушения закона, допущенные начальником отдела архитектуры и градостроительства комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального района Кинельский.

   Установлено, что за денежное вознаграждение в размере 400 000 рублей чиновник предложил гражданину незаконно оформить право собственности на муниципальный земельный участок в Кинельском районе стоимостью 782 тыс. рублей.

   Проверкой вскрыто, что представленные гражданином для государственного кадастрового учета и регистрации прав постановления администрации муниципального района от 21.11.2018 № 2811 и 29.01.2019 № 129 были фиктивными, изготовлены начальником отдела архитектуры и градостроительства путем сопоставления ранее изданных администрацией правовых актов с использованием факсимиле и в последующем заверены электронной цифровой подписью.

   Материалы проверки были направлены в следственные органы, в результате следственным отделом по городу Кинель следственного комитета России по Самарской области в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

   В настоящее время начальник отдела по требованию прокуратуры, уволен с занимаемой должности.


Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика