Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

«Изменения трудового законодательства»

            С 1 января 2020 года в Трудовой кодекс Российской Федерации внесены изменения и дополнения. В частности Трудовой кодекса РФ  дополнен статьей 66.1, согласно которой работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя.

            В сведения о трудовой деятельности включаются информация о работнике, месте его работы, его трудовой функции, переводах работника на другую постоянную работу, об увольнении работника с указанием основания и причины прекращения трудового договора, другая предусмотренная настоящим Кодексом, иным федеральным законом информация.

            Работник имеет право указать способ как желает получить такую информацию: на бумаге или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя); получить письменно на руки или по адресу электронной почты.

            Сведения должны быть предоставлены работодателем либо не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления, а при увольнении в день прекращения трудового договора.

            В случае выявления работником неверной или неполной информации в сведениях о трудовой деятельности, представленных работодателем в Пенсионный фонд Российской Федерации, работодатель по письменному заявлению работника обязан исправить или дополнить сведения о трудовой деятельности и направить их систему обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации.

 

Кинельский межрайонный прокурор

 

старший советник юстиции                                                                          В.А. Гордеев

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика