Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Кинельской межрайонной прокуратурой в ходе проверки выявлены факты ненадлежащего предоставления муниципальных услуг должностным лицом администрации, в том числе ребенку-инвалиду. 

Так, в рамках проверки установлено, что 27.05.2019 несовершеннолетний Р. в лице законного представителя несовершеннолетнего – гр. С., обратился в администрацию с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка, без проведения торгов, для индивидуального жилищного строительства бесплатно, как ребенок – инвалид.

29.04.2019 гр. А. обратился с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка, без проведения торгов, для индивидуального жилищного строительства бесплатно.

В установленный законом (ч. 7 ст. 39.15 ЗК РФ) 30-ти дневный срок вышеуказанные обращения рассмотрены не были.

В связи с этим, в отношении главного специалиста администрации прокуратурой района возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ, которые рассмотрены мировым судьей. Постановлениями мирового судьи специалист администрации привлечен к административной  ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей за каждое правонарушение.

Кроме того, с целью устранения нарушений и принятию мер по недопущению их в дальнейшей работе главе администрации внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика