Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Хочу получить дополнительное музыкальное образование. Сколько это стоит?

 Дополнительное образование - вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования (п. 14 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).

Начальное музыкальное образование можно получить в следующих видах учебных учреждений: Детская музыкальная школа (ДМШ) и Детская школа искусств (ДШИ). Каждая имеет свой набор отделений. Обычно ДШИ, кроме музыкального имеет еще театральные, танцевальные и другие отделения.

Наиболее популярные музыкальные специальности в ДМШ и ДШИ получают на отделениях:Инструментальном (фортепиано, скрипка, виолончель и т.д.); хоровом; вокальном; дирижирования; музыкально-театральном; музыкально-теоретическом.

При поступлении обязательно прослушивание с проверкой слуха, чувства ритма, других музыкальных данных. Обычно принимаются дети от 6-7 лет, бывают и отделения для взрослых. Срок обучения зависит от отделения и инструмента - 3-8 лет. По окончании, выдается свидетельство об успеваемости.

При обучении в ДМШ и ДШИ обучение бесплатное.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика