Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратура Самарской области разъясняет: «Суд апелляционной инстанции отказал мне в принятии дополнений к моей апелляционной жалобе с указанием новых оснований для обжалования судебного постановления по административному делу, где я являюсь административным истцом. Правомерно ли поступил суд?»

 

На Ваш вопрос отвечает исполняющий обязанности начальника управления обеспечения участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Самарской области Татьяна Золина:

«Нет, суд апелляционной инстанции, отказывая в принятии дополнений к апелляционной жалобе на судебное постановление по административному делу, поступил неправомерно.

Так, Пленумом Верховного Суда Российской Федерации 11.06.2020 утверждено постановление № 5 «О применении судами норм Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, регулирующих производство в суде апелляционной инстанции». В данном постановлении затронуты вопросы правоприменения на стадии апелляционного производства.

В частности, Верховным Судом Российской Федерации указано на недопустимость отказа судов апелляционной инстанции в принятии дополнений к апелляционной жалобе, содержащей новые основания, по которым участники процесса считают судебный акт неправильным».

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика