Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Кинельской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения земельного законодательства в органах местного самоуправления.

В ходе данной проверки был установлен факт нарушения срока рассмотрения заявления о выдаче разрешения на использование земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельного участка и установления сервитута.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью 22.01.2020 обратилось в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче разрешения на использование земель или земельного участка государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельного участка и установления сервитута, по рассмотрению которого им 21.02.2020 было отказано в выдаче разрешения.

В нарушение  ст. ст. 39.33 и 39.34 Земельного кодекса РФ, п. 7 постановления Правительства РФ от 27 ноября 2014  №1244, п. 2.4 Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитута», 25-ти дневный срок предоставления муниципальной услуги  Обществу нарушен на 5 дней.

По выявленным нарушениям закона в отношении должностного лица органа местного самоуправления возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи от 18.05.2020 должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Также главе органа местного самоуправления внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Кинельский межрайонный прокурор старший советник юстиции                                                                               В.А. Гордеев

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика