Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Конфискация имущества за преступления в сфере компьютерной информации

 

С 24 июня 2023 года предусмотрена конфискация имущества за преступления в сфере компьютерной информации.

Федеральным законом от 13.06.2023 № 214-ФЗ внесены изменения в статью 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Внесенными изменениями законодатель предусмотрел возможность конфискации денежных средств, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступлений, предусмотренных главой 28 Уголовного кодекса Российской Федерации «Преступления в сфере компьютерной информации».

С 24 июня 2023 года на основании обвинительного приговора безвозмездно изымается и обращается в собственность государства имущество, полученное в результате совершения преступлений, предусмотренных частями 2-4 статьи 272, статьей 273, частью 2 статьи 274, статьей 274.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

10.С 1 сентября 2023 года вступил в силу новый порядок предоставления геологической информации о недрах в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды.

Приказом Минприроды России № 547, Роснедр № 04 от 23.08.2022 обновлен Порядок представления геологической информации о недрах в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды, фонды геологической информации субъектов Российской Федерации, который будет действовать по 31 августа 2029 г.

Ответственными за представление такой информации о недрах являются:

- пользователь недр по лицензии на пользование недрами;

- государственное (бюджетное или автономное) учреждение, находящееся в ведении Федерального агентства по недропользованию и его территориальных органов и осуществляющее мероприятия по государственному геологическому изучению недр на основании государственного задания (далее - подведомственное учреждение);

- исполнитель по государственному контракту.

Порядком уточнены сроки предоставления пользователями недр первичной и интерпретированной геологической информации.

 

помощник

межрайонного прокурора

Клагина А.С.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика