Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

«Оформление электронного больничного после заграницы»

 

Постановлением Правительства РФ от 18.03.2020 № 294 утверждены Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина.

Данные правила распространяются на застрахованных лиц, прибывших в Российскую Федерацию с территории стран, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), а также на проживающих совместно с ними застрахованных лиц.

В каждом регионе имеются медицинские организации, которые обеспечат дистанционную выдачу и оформление электронных листков нетрудоспособности. Заявление о выдаче больничного подается через Единый портал госуслуг. Если у гражданина нет доступа к данному ресурсу, за него это может сделать другое лицо, имеющее личный кабинет на портале.

Порядок заполнения и направления заявления о выдаче электронного листка нетрудоспособности, перечень документов и сведений, прилагаемых к заявлению, порядок действий ФСС РФ, уполномоченной медицинской организации, страхователя после их получения определены в вышеуказанных правилах.

Временные правила начали применение с 20.03.2020 до 01.07.2020 года.

 

Кинельский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                          В.А. Гордеев

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика