Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратура Красноглинского района разъясняет: по вопросу самовольно установленных ограждений в виде шлагбаумов, блокировочных устройств,  необходимо обратиться в Администрацию Красноглинского внутригородского района городского округа Самара. По обращению специалистами отдела муниципального контроля проводится работа в рамках Административного регламента осуществления муниципального земельного контроля на территории города Самары, а именно при установлении личности установивших самовольные ограждения назначается внеплановая документарная и выездная проверка.

По результатам проведенной проверки выявляется нарушение земельного законодательства, а именно - использование земельного участка, без оформленных в установленном законом порядке правоустанавливающих документов на землю.

 Материалы проверки направляются в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области для составления протокола и привлечения лица установившее незаконное ограждение к административной ответственности по ст.7.1. КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка».

В случае привлечения Управлением Росреестра по Самарской области лица к административной ответственности по статье 7.1. КоАП РФ, Администрацией района направляются материалы проверки и постановление об административном правонарушении в Департамент управления имуществом городского округа Самара для проведения претензионно-исковой работы по взысканию суммы неосновательного обогащения, и по освобождению вышеуказанного земельного участка.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика