Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Ответ: Требования обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно – энергетического комплекса в зависимости от установленной категории опасности объектов определяются Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2011 № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».

Объекты топливно – энергетического комплекса исходя из требований Федерального Закона № 256-ФЗ «Об безопасности объектов топливно – энергетического комплекса» подлежат категорированию. С учетом того, является ли объект топливно-энергетического комплекса критически важным, и в зависимости от степени потенциальной опасности объекта топливно-энергетического комплекса устанавливаются три категории объектов топливно-энергетического комплекса:

1) объекты высокой категории опасности;

2) объекты средней категории опасности;

3) объекты низкой категории опасности.

Требования антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса являются обязательными для выполнения субъектами топливно-энергетического комплекса. Субъекты топливно-энергетического комплекса составляют паспорта безопасности объектов топливно-энергетического комплекса согласно категории своего топливно – энергетического комплекса и по форме приложения, содержащегося в Федеральном законе.

В паспорте безопасности должны быть отражены сведения о полном наименовании топливно – энергетического комплекса, адрес, ведения о руководителе и контакты, данные руководителя службы охраны и его контакты, сведения о территории, объектах на территории топливно – энергетического комплекса, персонале, режиме работы.

В соответствии с присвоенной категорией указывается организация охраны и защиты объекта топливно – энергетического комплекса.

 

 

Кинельский межрайонной прокурор                                                            Ю.Д. Сергеев                                 

 

исп. А.С. Лепшина

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика