Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

  • Кинельской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о труде в одной из организаций осуществляющих деятельность  в городе Кинель.

   Установлено, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, будучи обязанным, своевременно выплачивать заработную плату работникам организации, а также произвести с работниками полный расчет в день увольнения, достоверно располагая сведениями об имеющейся перед сотрудниками задолженности, полностью не выплатил пятерым работникам заработную плату  за июнь, июль и август 2018 года, в общей сумме 186 000 рублей.

   По результатам проверки, в связи с наличием в действиях директора признаков состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

   В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2            ст. 145.1 УК РФ (а именно полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

   Ход и результаты расследования находятся на контроле в межрайонной прокуратуре.

   После вмешательства прокуратуры задолженность перед работниками погашена.


Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика