Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Кинельской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности при осуществлении деятельности ООО «Теплосеть».

В ходе данной проверки выявлены следующие нарушения требований пожарной безопасности на вышеуказанном объекте: здание, не оборудовано системой автоматической пожарной сигнализацией; отсутствует система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре; на объекте отсутствует журнал учета первичных средств пожаротушения; не обеспечено проверяемым лицом наличие на дверях помещений производственного и складского назначения обозначения их категорий по пожарной опасности, а также класса зоны; не организовано прохождение работниками повторного противопожарного инструктажа; не проводилось повторное обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством, которое должно проводится с периодичностью не реже одного раза в три года после последнего обучения.

Таким образом в действиях юридического лица ООО «Теплосеть» имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, а именно, нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев предусмотренных ст. 8.32, 11.16 КоАП РФ и ч. 3-8 ст. 20.4 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении юридическое лицо ООО «Теплосеть» привлечено к административной ответственности с наказанием в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

 

Кинельский межрайонный прокурор старший советник юстиции                                                                               В.А. Гордеев

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика