Версия для слабовидящих

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратура Самарской области разъясняет: «Чем может быть полезен правовой портал Минюста России юристу администрации?»

 

На вопрос отвечает старший помощник прокурора Самарской области по правовому обеспечению Александр Русских.

Министерством юстиции Российской Федерации разработан и внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации». Доступ к порталу в сети интернет обеспечивается по адресам: http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф.

На портале обеспечивается свободный доступ к нормативным правовым актам, поддерживаемым в актуальном и систематизированном виде, принятым:

- высшими органами государственной власти Российской Федерации;

- федеральными органами исполнительной власти и зарегистрированными Минюстом России;

- высшими и иными органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

- органами местного самоуправления.

Постановлением правительства Российской Федерации от 26.03.2018 № 327 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу ведения федеральных регистров и государственных реестров» портал определен в качестве источника для доступа заинтересованных лиц к сведениям, содержащимся в федеральных регистрах и государственных реестрах, ведение которых осуществляется Минюстом России.

По состоянию на 01.01.2019 в уставах 1200 муниципальных образований в 48 субъектах Российской Федерации портал определен дополнительным источником опубликования всех муниципальных нормативных правовых актов.

 Таким образом, у юристов органов местного самоуправления появился еще один источник правовой информации для своевременного ознакомления с разнообразными нормативными правовыми актами своих коллег.

 

27.05.2019

Подраздел: правовое просвещение муниципальных служащих.

 

 

                

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика